Veja Também

Media Converter Planet Multimodo FT-902 Media Converter Planet Multimodo FT-902 Media Converter Planet Multimodo FT-902

Media Converter Planet Multimodo FT-902

Part number: FT-902
Disponibilidade: Consulte
Garantia: 1 ano
CONSULTE

*Valores com base para faturamento SP e válidos para Empresas com CNPJ.

Faturamento e entrega para todo Brasil. Consulte valores e frete para demais estados.

Valores válidos enquanto durar o estoque, sujeitos a alteração conforme variação do dólar.

****Não possuímos preço diferenciado para revendas de informática*****

Recursos e benefícios Especificações técnicas

10/100Base-TX para 100Base-FX Web Smart Media Converter

 

O Web-Smart FT-90x Series de mídia conversão apoio Conversores entre 10/100Base-TX e 100Base-FX rede. Há SC / SFP / WDM conectores e meios de comunicação single-mode/multi-mode para suas necessidades. Ethernet sinal que permite dois tipos de segmentos para conectar-se facilmente, de forma eficiente e barata. Este conversor pode ser utilizado como uma unidade autônoma ou como um slide-no módulo para o planeta Media Converter Chassis (MC-700, MC-1000 e MC-1500). 

Cada conversor Web-Smart é capaz de gerenciar através da interface web. O poderoso Web-Smart Media Converter suporta controle de fluxo, QoS, controle de banda e ingresso / egresso de controle de taxa, etc As funções estatísticas do conversor de Web-Smart ajuda os administradores a análise remota e contar o fluxo de pacotes do link Ethernet atuais. Função de gestão ajuda a reduzir a quantidade de tempo valioso que um administrador de rede passa a detecção e localização de problemas de rede, caso contrário, exige a inspeção visual de cabos e equipamentos. 

A função Web-Smart também inclui a LLR e Teste Voltar Loop. LLR pode imediatamente alarme administradores o problema dos meios de comunicação de link e fornecer a solução eficiente para monitorar a rede. Ele oferece configurações mais flexíveis para os conversores.

Rede de fibra óptica para ISP, a empresa, e em casa 
Com alto desempenho de transmissão de dados e de fácil instalação, a série FT-90x pode construir uma solução de rede ISP de FTTH (Fiber to the Home) ou FTTC (Fiber to the Curb) para ISPs e FTTB (Fiber to the Building) para pequenos escritórios ambiente de rede das empresas. Gestão Web ajuda os administradores de rede para monitorar e configurar o conversor de velocidade e duplex através de navegadores web.

FT-90x Series